Первая портниха сшила 8 платьев, а вторая 6 платьев. Сколько ткани потребовалось каждой портнихе на платья, если у первой портнихи ушло на 4 метра больше?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:48
    0
    1. 8-6 = 2 (пл) на два платья больше сшила первая портниха

    2. 4: 2 = 2 (м) идёт на одно платье

    3. 8 * 2 = 16 (м) - потребовалось первой портниха

    4. 6*2 = 12 (м) - Потребовалось второй портнихе

    Ответ. 16 м потребовалось первой портнихе для пошива 8 платьев, 12 м потребовалось второй портнихе на пошив 6 платьев.