Первая портниха сшила 8 платьев а 2 портниха 6 платьев Сколько ткани потребовалось каждой портнихе на платья если у 1 портнихи ушло на 4 метра больше?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:07
    0
    1) 8-6 = 2 (п) на два платья больше сшила первая портниха

    2) 4:2 = 2 (м) на одно платье

    3) 8*2 = 16 (м) - потребовалось первой портниха

    4) 6*2 = 12 (м) - потребовалось второй портнихе

    Ответ. 16 м потребовалось первой портнихе для пошива 8 платьев, 12 м потребовалось второй портнихе на пошив 6 платьев.
  2. 25 сентября, 05:10
    0
    1) 8 - 6 = 2 (платья) - на 2 платья ушло 4 метра ткани

    2) 4 : 2 = 2 (м) - на одно платье

    3) 8 * 2 = 16 (м) - потребовалось первой портнихе

    4) 6 * 2 = 12 (м) - потребовалось второй портнихе

    Ответ: 16 м, 12 м.