У портнихи 145 м ткани, она сшила 15 блузок, использовав на каждую блузку по 2 м, а на пошив 5 платьев у нее ушло по 5 м на каждое платья, сколько метров ткани осталось у портнихи?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:47
    0
    1) 15*2=30 м - на пошив блузок

    2) 5*5=25 м - на пошив платьев

    3) 30+25=55 м - на пошив блузок и платьев

    4) 145-55=90 м осталось

    Ответ: 90 метров ткани осталось.