Решите уровнение X²-6X=16

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:56
    0
    X²-6X=16

    X²-6X-16=0

    Д=36+64=100

    х1=6+10/2=8

    х2=6-10/2=-2
  2. 21 сентября, 13:23
    0
    Х²-6 х=16

    Х²-6 х-16=0

    Д = б²-4 ац=6²-4*1 * (-16) = 36+64=100=10²

    Х1 = 8

    Х2=-2