3,4n+1,8x=43,16

5x+3,03=18,03

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:36
    0
    Из второго найдем х:

    5 х = 18,03 - 3,03 = 15

    х = 15/5 = 3

    Подставим найденное значение х в первое уравнение и найдем n:

    3,4n + 1,8*3 = 43,16

    3,4n + 5,4 = 43,16

    3,4n = 37,76

    n примерно равно 10,49 или 10,5