Система уравнений из: 136 х - 90y = 16 165x + 17y = 18

Верны ли уравнения? Надо доказать.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:20
    0
    612 х-1530 у=272

    165 х+1530 у=1620

    1546 х=1892

    х=1892/15462

    х=946/7731

    36*946/7731-90 у=16

    у=-332/2577

    (х, у) = (946/7731-332/2577)

    36*946/7731-90 * (-332/2577) = 16

    165*946/7731) + 17 * (-332/2577) = 18

    |16=16

    |18=18