Для ремонта школы привезли 475 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красеых кирпичей 1900 кг а белых 1700 кг найди количество красных и белых кирпичей в отдельности краткая запись

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:21
    0
    1900+1700=3600 кг - масса всех кирпичей

    3600/900=4 кг - масса одного кирпича

    1900/4 = 475 кирп - привезли красных

    1700/4=425 кирп - привезли белых