помогите) Найдите периметр и площадь прямоугольника, одна из сторон которого имеет длину 18 см, а вторая - в 2 раза меньше первой.

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:13
    0
    1 сторона=18

    2 сторона = 18:2=9

    Найдём периметр прямоугольника

    P=2 (A+B) = 2 * (18+9) = 54

    Площадь S=a*b=18*9162

    Ответ: 54,162
  2. 12 декабря, 12:43
    0
    1 сторона=18

    2 сторона=в 2 раза меньше 1.

    18:2=9

    (18+9) * 2=54 это Пириметр

    18*9=162 Это уже площадь.

    Ответ: Пириметр 54

    Площадь 162