Мама купила 18 йогуртов. Это в 9 раз больше, чем пачек кефира. Сколько всего йогуртов и кефира купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:49
    0
    Йогурта-18 (п) в 9 > (стрелка на кефир)

    Кефира-?

    Всего-?

    Решение: 1) 18:9 = 2 (п) - кефира

    . 2) 18+2=20 (п) всего

    Ответ: всего 20 йогуртов и кефира купила мам
  2. 2 марта, 08:48
    0
    1) 18:9=2 (п) - кефир

    2) 18+2=20 (пачек) - всего кефира и йогурта

    Ответ: 20 пачек.