Мама купила 18 йогуртов. Это в девять раз больше чем пачек кефира. Сколько всего йогурта и кефира купила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:13
    0
    1) 18:9=2

    2) 18+2=20

    Ответ: всего мама купила 20 продуктов
  2. 5 ноября, 04:30
    0
    Решение:

    1) 18/9 = 2 (пач.) - кефира.

    2) 18+2 = 20 (пач.) - всего купила мама.

    Ответ: 20 пачек.