условие задачи и решение Когда туристы проехали 2/5 всего маршрута и ещё 27 км, им осталось проехать 1/3 всего маршрута и ещё 13 км. Какое расстояние туристы должны были проехать по маршруту? А120 км, В 150 км, С170 км, D. 140 км

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:20
    0
    2/5 х+27+1/3 х+13=х

    40=х-11/15 х

    40=4/15 х

    х=40:4/15

    х=150 км

    Вроде так