Когда туристы проехали две пятых всего маршрута и еще 27 км, им осталось проехать одну третью всего маршрута и еще 13 км. Какое расстояние туристы должны были проехать по маршруту?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:24
    0
    х (км) - все расстояние

    х*2/5+27 (км) - прошли

    х*1/3+13 (км) - осталось пройти, составим уравнение:

    х-2 х/5-27=х/3+13

    3 х/5-х/3=13+27

    4 х/15=40

    4 х=15*40

    х=600:4

    х=150 (км)

    Ответ: 150 км туристы должны были проехать по маршруту