Когда туристы проехали 0.4 и еще 27 км, им осталось одну третью всего маршрута и ещё 13 км. Какое расстояние туристы должны были проехать по маршруту?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:23
    0
    х км - путь который должны проехать туристы 0,4 х+27 км проехали туристы 0,33 х+13 км осталось проехать туристам х - (0,4 х + 27) = 0,33 х + 13 х - 0,4 х - 27 - 0,33 х = 13 х - 0,73 х = 13 + 27 0,27 х = 40 х = 40 : 0,27 х = 148 4/27 Ответ. 148 4/27 км должны проехать туристы