Когда туристы проехали 2/5 дороги и ещё 27 км, им осталось проехать 1/3 всего маршрута и ещё 13 км. Каково расстояние туристы должны были проехать по маршруту?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:21
    0
    Пусть весь путь - х км

    2/5 х+27+1/3 х+13=х

    х-2/5 х-1/3 х=27+13

    х-6/15 х-5/15 х=40

    х-11/15 х=40

    15/15 х-11/15 х=40

    4/15 х=40

    х=40:4/15=40*15/4

    х=150

    Ответ: 150 км туристы должны были проехать по маршруту