987 - (x-364) = 519

3128 - (m+425) = 1509

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:38
    0
    А) 987 - (х-364) = 519

    987-х+364=519

    -х=519-987-364

    -х=-832

    х=832

    б) 3128 - (м+425) = 1509

    3128-м-425=1509

    -м=1509-3128+425

    -м=-1194

    м=1194