Решите уравнение 3 целых 1/4 x - 4 целых 5/7 = 3 целых 5/12x-3 целых 3/14

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:30
    0
    3 целых 1/4 x - 4 целых 5/7 = 3 целых 5/12x-3 целых 3/14

    3 целых 1/4 х - 3 целых 5/12 х = - 4 целых 5/7+3 целых 3/14

    - 0 целых 2/12 х = - 1 целых 13/14

    х = - 1 целых 13/14

    х = - 81/7

    х = - 11 целых 4/7

    вроде так