Решите уравнение: - 9x+2=20

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:59
    0
    -9 х+2=20

    -9 х=20-2

    -9 х=18

    х=18: (-9)

    х=-2
  2. 18 апреля, 06:58
    0
    -9x + 2 = 20

    -9x = 20 - 2

    -9x = 18

    x = 18 : (-9)

    x = 2

    -9 • 2 + 2 = 20

    Ответ: х = 2.