Длина одной ленты 70 см, а длина другой ленты составляет 3 over 5 длины первой ленты. Сумма длин двух лент равна

см.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:44
    0
    1) 70*3/5=42 см длина второй ленты

    2) 70+42=112 см сумма длин двух лент
  2. 19 июля, 14:17
    0
    1) 3/5 * 70 = 42 (см) - вторая лента

    2) 42 + 70 = 112 (см) - сумма длин

    Ответ: 112 см