Папе 40 лет. Возраст Алёши составляет три восьмых возраста папы. На сколько лет папа старше Алёши?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:03
    0
    40:8*3=15 лет Алёше

    40-15=25 лет
  2. 20 сентября, 23:58
    0
    1) (40:8) * 3=15 (лет) - Алеша

    2) 40-15=25 (лет) - папа старше Алеши