У: 8,4=1 1/8: 6 3/4 решите уравнение

5 * (2+3 х) - (7 х-10) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:20
    -1
    У/8,4 = (9/8) / (27/4)

    У/8,4=1/6

    У=1/6*8.4

    У=1,4

    5 (2+3 х) - (7 х-10) = 4

    10+15 х-7 х+10=4

    8 х+20=4

    8 х=-16

    х=-2