Папе 40 лет возраст Алёши составляет 3 восьмых возраста папы на сколько лет папа старше Алёши

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:47
    0
    Есть два способа.

    1 способ:

    1) 3/8*40 (т. к. мы ищем дробь от числа) = 15/1 = 15 (лет) - Возраст Алёши

    2) 40-15=25 (лет) - Разница

    2 способ:

    1) 40:8=5

    2) 5*3=15 (лет) - Возраст Алёши

    3) 40-15=25 (лет) - Разница

    Ответ: Алёше 15 лет, а папе 40, их разница в возрасте - 25 лет.
  2. 19 июля, 19:35
    0
    Алешин возраст=3/8*40=15

    Разница возрастов=40-15=25

    Ответ: на 25 лет