У Ани было 2 ленты, зеленая на 3 дм. длиннее желтой. Аня отрезала от зеленой ленты 6 дм., а от желтой 2 дм. Какая лента стала длиннее? На сколько сантиметров.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:22
    0
    1) 6-2=4 (дм) длинна жёлтой ленты.

    2) 3<4 Значит, жёлтая лента стала длиннее зелёной.

    3) 4-3=1 (дм) желтая лента длиннее зелёной.

    4) 1 дм=10 см.

    Ответ: Жёлтая лента стала длиннее зелёной на 10 сантиметров.