в 2 ящиках лежало 46 кг яблок во втором ящике яблок на 4 кг больше чем в первом Сколько килограммов яблок было в каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:18
    0
    Ответ - 21 кг, 25 кг
  2. 19 мая, 16:44
    0
    1) 46-4=42 (кг) - поровну

    2) 42:2=21 (кг) - в 1 ящике

    3) 21+4=25 (кг)

    Ответ: в первом ящике было 21 кг яблок, во втором-25 кг яблок