Для разравнивания дороги выделены два грейда различной мощности первый Грейдер может выполнить всю работу за 12 дней а второй за 6 дней за какое время выполняет работу обе машины если будут работать одновременно?

Без х и у

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:42
    0
    1/12 - производительность первого грейдера

    1/6 - производительность второго грейдера

    Общая производительность

    1/12 + 1/6 = 3/12 = 1/4

    Ответ: за 4 дня