Для разровнения дороги поставлены две градейные машины разной мощности. с помощью первой машины Можга сделать всю работу за 36 дней, а второй за 45. За сколько дней можно выполнить всю работу если две машины будут работать одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:30
    0
    A t P (A/t)

    1 машина 1 36 дн 1/36

    2 машина 1 45 дн 1/45

    Вычислим общую производительность

    1/36 + 1/45 = 81/1620 = 9/180 = 1/20 = > обе машину выполнят работу за 20 дней (по формуле производительности выражаем время)

    Ответ: за 20 дней.