Для выравнивание дороги длиной 180 км поставлены две грейдерные машины различной мощности первая машина может выполнить всю роботу за 36 дней а вторая за 45 дней за сколько дней выполнит всю роботу обе машины работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:12
    0
    Производительность (сколько км за 1 день) 1-й машины 180/36 = 5 км/день

    Производительность 2-й машины 180/45 = 4 км/день

    Общая производительность 5 + 4 = 9 (км/день)

    Время совместной работы: 180 км: 9 км/день = 20 дней

    Ответ: за 20 дней