Для выравнивания дороги длиной 180 км поставлены две грейдерные машины различной мощности. Первая машина может выполнить всю работу за 36 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней выполнят всю работу обе машины, работая совместно?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:00
    0
    180/36=5 км в день первая

    180/45=4 км в день вторая

    5+4=9 км в день обе

    180/9=20 - за 20 дней обе машины
  2. 15 марта, 02:13
    0
    180:36=5 км-1 машина в день

    180:45=4 км-2 машина в день

    5+4=9 км-обе машины в день

    180:9=20 д-выполнят, работая совместно