Решите Уравнения:

а) x+27,621=38;

б) (8,3-x) - 0,02=3,4;

Решите задачу:

Собственная скорость байдарки равна 8,9 км/ч, а скорость течения - 3,2 км/ч. Найдите скорость байдарки по течению и против течения.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:32
    0
    А) х+27,621=38

    х=38-27,621

    х=10,379

    Ответ: 10,379

    б) (8,3-х) - 0,02=3,4

    8,3-х-0,02=3,4

    -х=3,4-8,3+0,02

    -х=-4,88

    х=4,88

    Ответ: 4,88

    Задача:

    Если байдарка движется по течению, то течение увеличивает скорость байдарки, следовательно, 8,9 км/ч+3,2 км/ч=12,1 км/ч

    Если же байдарка движется против течения, то течение уменьшает ее скорость, следовательно 8,9 км/ч-3,2 км/=5,7 км/ч

    Ответ: 12,1 км/ч по течению, 5,7 км/ч против течения