Решите задачу. Для разравнивания дороги выделены два грейдера различной мощности. Первый грейдер может выполнить работу за 12 дней, а 2 за 6. За какое время выполнят работу обе машин, если будут работать одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:48
    0
    1/12-производительность 1-го грейдера, 1/6-производительность 2-го грейдера

    1) 1/12+1/6=3/12=1/4

    Ответ: за 4 дня обе машины выполнят работу.