Найди множество значений функции игрек равен икс в квадрате плюс 10 Икс плюс 29

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:40
    0
    Y=x²+10x+29 - квадратичная функция, графиком является парабола, ветви которой направлены вверх, так как а=1>0.

    Чтобы определить множество значений, нужно найти ординату (у) вершины параболы - это будет наименьшее значение.

    x0 = - b/2a=-10/2=-5;

    y0 = (-5) ^2+10 * (-5) + 29=4.

    Таким образом, получаем множество значений [4; +∞).

    Ответ: [4; +∞).