Старшеклассник Петя спускается в метро по движущемуся эскалатору за 24 секунды, по неподвижному с той же скоростью за 42 секунды. За какое время он спустится, стоя на ступеньки движущегося эскалатора.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:30
    0
    1) 42-24=18 (его скорость) 2) 24+18=42 сек