Решите уравнение 0,8 (y - 7) = 8

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:31
    0
    У-7=10 у=10+7 у=17 вот и ответ
  2. 10 февраля, 23:39
    0
    0,8y-5,6-8=0

    0,8y-13,6=0

    0,8y=13,6

    y = 13,6/0,8 (13 6/10 : 8/10)

    y=17