С одной пасеки собрали 36 кг мёда, с другой 27 кг. Весь мёд разлили в бидоны по 7 кг в каждый. Сколько понадобилось бидонов? помогите решить задачу 2 способа!

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:35
    0
    (36+27) / 7=9 бидонов,

    36+27=63

    63/7=9 бидонов
  2. 22 апреля, 10:47
    0
    1) 36+27=63 (кг) - мёда всего;

    2) 63:7=9 (б) - бидонов;

    Ответ: 9 бидонов понадобилось.