Прямо угольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1:500 какова площадь земельного участка если если площадь его изображена на плане 12 см2

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:22
    0
    Масштаб М 1:500 будет в единицах длины как

    М 1 см: 500 см = 5 м

    Для вычисления площадей надо и масштаб возвести в квадрат

    М² 1 см²=25 м²

    Площадь в 12 см²

    S = 12 см²*М² = 12*25 = 625 м².

    Ответ: 625 м².

    Размеры изменяются и в длину и в ширину. В жизни понятия "квадратного масштаба" - нет.