Помогите решить:

Вычислите: (9,3+5,342) * (5,5-2,405)

уравнение: 3,05 х=21,5515

Задачи: в первом цистерне на 4,8 л бензина меньше, чем во второй, а в двух цистернах вместе 90 л бензина. Сколько литров бензина во втором цистерне?

После того как была продана одна третья часть печенья, вес коробки с печеньем уменьшился на 33%. Определите массу постой коробки, если коробка с печеньем имеет массу 40 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:52
    0
    Последняя задача

    33*3=99% весит печенье

    40/100=0.4 кг весит коробка
  2. 18 февраля, 21:21
    0
    1) (9,3+5,342) * (5,5-2,405) = 14,642*3,095=45,31699

    2) 3,05x=21,5515

    x=21,5515 / 3,05

    x=7,06606557377049

    3) 1 цистерна - (х-4,8) л

    2 цистерна-х л

    Вместе-90 л

    x + (x-4,8) = 90

    2x=90+4,8

    2x=94,8

    x=94,8/2

    x=47,4 (л) - во второй цистерне

    Ответ: 47,4 литра

    задача №2

    1) 40 * 33%=40 * 0,33=13,2 (кг) - составляет 1/3 часть печенья

    2) 13,2 * 3 = 39,6 (кг) - масса печенья

    3) 40-39,6=0,4 (кг) = 400 (г) - масса пустой коробки

    Ответ: масса пустой коробки 400 грамм