Помогите написать краткую запись к задаче: С одной пасеки собрали 12 кг мёда, а с другой 9 кг. Весь мёд разлили в бидоны по 7 кг в каждый. Сколько понадобилось бидонов?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:06
    0
    1 поселок-12 кг

    2 поселок-9 кг

    1 бидон - по 7 кг

    Сколько надо бидонов
  2. 20 марта, 10:44
    +1
    1) 12+9=21 (кг) - всего

    2) 21:7=3 (кг) - понадобилось бидонов