Добрый медведь по имени миша, очень любит мед, но так как он живет в зоопарке, то на завтрак ему приходится съедать 12 кг мелкой ребешки, до обеда приходится терпеть, и 5 кг ягод и орехов считает удачей. после обеда он любит поспать. а на ужин получает 7 кг свежего мяса,. сколько всего кг продуктов съедает добрый медведь миша за один день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:06
    0
    1) 12+5=17 (кг) съел медведь Миша.

    2) 17+7=24 (кг)

    Ответ: всего 24 кг съел медведь Миша за один день
  2. 25 февраля, 22:18
    0
    1) 12+5=17 (кг) - съедает до ужина. 2) 17+7=24 (кг) - съедает за весь день. Ответ: 24 кг