Длина дороги - 21 км. Заасфальтировали 2/7 дороги. Определи, сколько километров дороги заасфальтировали. Ваня прочитал 100 страниц книги, что составляет 5/11 всей книги. Найди, сколько страниц в книге.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:12
    0
    1 задача: 21/7=3

    3*2=6

    Ответ: 6 километров

    2 задача: 100/5=20

    20*11=220

    Ответ: 220 страниц
  2. 19 апреля, 01:28
    0
    Первое

    21:7*2=6 (км)

    второе

    100:5*11=220 (страниц)