Карточка №1.

1. Найти 3/5 от 35.

2. Найти длину отрезка, если ¾ его составляют 18 см.

3. В книге 120 стр. Ученик прочитал ¾ всей книги. Сколько страниц прочитал ученик?

4. Заасфальтировали 5/9 дороги, что составило 45 км. Какова длина всей дороги?

5. Одно слагаемое 60. Оно составляет 20% от суммы. Найти второе слагаемое.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:38
    0
    1) 35/5*3=21

    2) 18/3*4=24

    3) 120/4*3=90

    4) 45/5*9=81

    5) 60*100/20=300