Решить уравнения с проверкой.

а) х: 5=5;

б) 0,1 х=5;

в) 3 х-1=14;

г) 12 - (х-3) = 9;

д) 7 + (х+3) = 15;

е) 4 (х+3) = 16;

ж) (4+х) - 5=1;

з) 15 (3-х) = 45

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:10
    0
    Б) 50.

    В) 5. Т. к 3x=14+1; 3x=15 x=5

    Г) 6.

    Т. к 12-х+3=9

    15-х=9

    -х=9-15

    -х=-6

    х=6

    Д) - 1

    7+х+3=9

    10+х=9

    х=9-10

    х=-1

    Е) 1

    Ж) 2

    З) 0