Решите уравнения: 1) 8x+3 * (7-2x) = 4x+3

2) 23-4 * (3x+8) = 1-17x

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:45
    0
    (1) 8x+21-6x=4x+3

    8x-6x-4x=3-21

    -2x=-18

    -18:-2=9

    X=9

    (2) 23-12x-32=1-17x

    -12x+17x=1+32-23

    5x=10

    X=2