Решите уравнение 2 х-5/4 = 3 х+2/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:50
    0
    2x-5/4 = 3x+2/3

    2x-3x = 2/3+5/4

    -x = (8+15) / 12

    -x = 23/12

    x = - (23/12)

    x = - 1 целое 11/12

    Ответ: x = - 1 11/12