Дима построил четырехугольника из карандашей длиной 14 см, 10 см, 16 см, и 8 см. Костя взял еще один карандаш и перестроил четырехугольник в пятиугольник. Какой длины был этот карандаш, если периметры пятиугольника 55 см?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:01
    0
    14+10+16+8=48 см

    55-48=7 см был тот карандаш
  2. 5 мая, 03:57
    0
    1) 14 см + 10 см + 16 см + 8 см = 48 (см) - четыре карандаша

    2) 55 см - 48 см = 7 (см) - был 5-Ыйм карандаш