Дима построил четырёхугольник из карандашей длиной 14 см.,10 см, 16 см, и 8 см. Костя взял ещё один карандаш и перестроил четырёхугольник в пятиугольник. Какой длины был этот карандаш, если периметр пятиугольника 55 см.?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:01
    0
    Периметр четырехугольника:

    14+10+16+8=48 см

    55-48=7 см - длина карандаша

    Ответ. 7 см
  2. 4 ноября, 14:26
    0
    P=14+10+16+8=48 см

    55-48=7 см-длина карандаша

    Ответ: 7 см