Дима построил четырёхугольник из карандашей длиной 14 см, 10 см, 16 см, и8 см. Костя взял ещё один карандаш и перестроил четырёхугольник в пятиугольник. Какой длины был этот карандаш, если периметр пятиугольника 55 см?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:52
    0
    14+10+16+8=48 см периметр четырехугольника

    55-48=7 см длина карандаша
  2. 25 августа, 17:04
    0
    Р (многоуг.) = а+б+с+д+е

    Р=55 см

    14+10+16+8=48 см

    55-48=7 (см) - длина карандаша