Дима построил четырёхугольник из карандашей длиной 14 см, 10 см, 16 см, 8 см. Костя взял ещё один карандаш и перестроил четырёхугольник в пятиугольник. Какой длины был этот карандаш если периметр пятиугольника 55 см?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:44
    0
    Пятый карандаш был длиной 55 - (14 + 10 + 16 + 8) = 55 - 48 = 7 см.

    Ответ: 7 см.
  2. 18 апреля, 12:13
    0
    Найдем периметр четырехугольника:

    14 + 10 + 16 + 8 = 48 см

    55 - 48 = 7 см

    Ответ. Длина карандаша 7 см.