Решение задачи: Дима построил четырехугольник из карандашей длиной 14 см 10 см 16 см и 8 см. Костя взял еще один карандаш и перестроил четырехугольник в пятиугольник. Какой длины был карандаш, если периметр пятиугольника 55 см?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:33
    0
    Периметр четырёхугольника - 14+10 + 16+8 = 48

    55-48=7 см

    ответ: длинна карандаша 7 см.
  2. 18 мая, 08:06
    0
    Длиной 7 сантиметров P=14+10+16+8=48 см. 55-48=7 см