Задача Дима построил четырехугольник из карандашей длиной 14 сантиметров 10 сантиметров 16 сантиметров и 8 сантиметра Костя взял Еще один карандаш и перестроил четырехугольника пятиугольника Какой длины был этот карандаш если периметр пятиугольника 55 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:04
    0
    Периметр четырехугольника:

    14+10+16+8=48 см

    55-48=7 см - длина карандаша

    Ответ. 7 см
  2. 24 июня, 22:37
    0
    Пример.

    1) 14+10+16+8=48 (см)

    2) 55-48=7 (см) - - - длина корондоша

    Ответ: 7 (см)