Бабушка купила 9 клубов белого и красного цвета. за красные она заплатила 320 руб. а за белые 400 руб. сколько белых и красных мотков она купила по отдельности если все моткистоили одинако

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:54
    0
    320+400=720 руб стоимость 9 клубков

    720/9=80 руб стоимость 1 клубка

    320/80=4 клубка красных

    400/80=5 клубков белых