Бабушка купила 9 мотков ниток шерсти белого и красного цвета. За красные она заплатила 320 руб, а за белые 400 рублей. Сколько ниток шерсти красного и белого цвета купила бабушка по отдельности если все мотки стоят одинаково?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:25
    0
    Всего - 9 мотков

    белого цв. - ? м. - цена 400 р.

    красного цв. - ? м. - цена 320 р.

    стоимость мотков одинаковая

    1) 400+320=720 (руб.) - заплатила за 9 мотков

    2) 720:9=80 (руб.) - стоимость одного мотка

    3) 400:80=5 (м.) - белого цвета

    4) 320:80=4 (м.) - красного цвета

    Ответ: 5 белых и 4 красных мотка купила бабушка.
  2. 21 июня, 16:51
    0
    1) 400+320=720 (руб.) - заплатила за 9 мотков

    2) 720:9=80 (руб.) - стоимость одного мотка

    3) 400:80=5 (м.) - белого цвета

    4) 320:80=4 (м.) - красного цвета

    Ответ: 5 белых и 4 красных мотка купила бабушка.